一网搜 登录| 注册

互动交流

首页 > 互动交流 > 区长信箱留言查看


区长信箱留言查看
    主题:独生子女
    有独生子女证的,现在有什么补助么?网上回复即可
    2022-07-27 09:12:08
    双阳区卫健局回复:尊敬的网民,您好!您的留言已收悉,现答复如下:经调查核实,您夫妻双方可向所在单位申请独生子女补贴。
    回复单位:双阳区卫健局

    2022-07-28 10:27:30
    主题:毕业生户档问题
    请问22届毕业生户档邮寄地址需要填哪里呢?还有一个问题,当时将户口迁出了现在需要迁回户籍所在地也就是双阳区,但是户档不分离,到时候我的户口可能还没完全迁回,是否也可以接收我的档案呢?
    2022-06-03 21:54:15
    区人社局回复:尊敬的网民,您好!您反映的问题,双阳区人社局已收悉,现答复如下:经调查核实,我局人才中心工作人员已与您取得联系,并告知邮寄档案具体地址。
    回复单位:双阳区人社局

    2022-06-06 16:53:02
    主题:我在长春上班,现在能点对点通勤么?
    我在长春上班,现在能点对点通勤么?
    2022-05-12 14:13:15
    双阳区政府回复:您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:目前,机关、企事业单位人员可以点对点通勤,不含个体人员,有疑问可以随时拨打疫情防控指挥部电话84251126进行咨询。
    回复单位:双阳区政府

    2022-05-12 14:54:49
    主题:双阳区高一高二何时开学
    政府你好,省教育厅发布通知全省高三5月5日复课,那咱们双阳区高一高二其他年级何时开学,最晚期限呢?
    2022-04-29 21:39:25
    双阳区教育局答复:您反映的问题,双阳区教育局已收悉,现答复如下:跟据《吉林省2022年春季学期中小学错峰复学复课工作方案》,高三年级实行省域同步,省级统一下达全省高三年级复学时间。在此基础上,各市(州)教育行政部门科学研判本地疫情防控形势,综合考量相关因素,充分听取防控专家,教育专家及相关部门意见,审慎研判确定本地中小学各学段,其他年级复学时间安排。原则上按照高三年级,初三年级,高中其他年级,初中其他年级和小学,幼儿园,特殊教育学校的顺序确定。目前高三年级已经复学,区教育局暂未接到初三复学通知,按顺序高一高二年级复学在初三复学之后,如有相关通知会及时转发到学校,学校会通知家长及学生。
    回复单位:双阳区教育局

    2022-05-03 16:29:13

转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页